Traslados con conductor en Lima · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Lima con el precio a la vista
Lima organiza traslados con reserva previa en Lima (Perú). Eliges origen y destino, ves el importe en PEN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PEN, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Lima con su página
- Helipuerto del Ministerio de Defensadesde 19,31 PEN6 min
- Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubiodesde 19,42 PEN8 min
- Helipuerto del Ministerio de Defensadesde 20,10 PEN8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Lima, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Lima y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Lima
18,00 PEN
el trayecto más económico
6 min
Helipuerto del Ministerio de Defensa → Estación Javier Prado
Precios por trayecto
Precios orientativos en Lima, en PEN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Estación Javier Prado4.9 km · 6 min19,31 PENdesde
- Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Gran Terminal Terrestre4.5 km · 8 min19,42 PENdesde
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Transportes Cruz del Sur5.1 km · 8 min20,10 PENdesde
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Terminal Terrestre Yerbateros6.1 km · 10 min21,82 PENdesde
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Gran Terminal Terrestre8.8 km · 13 min25,76 PENdesde
- Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Estación Javier Prado9.2 km · 13 min26,22 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Estación Javier Prado | 4.9 km | 6 min | 19,31 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Gran Terminal Terrestre | 4.5 km | 8 min | 19,42 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Transportes Cruz del Sur | 5.1 km | 8 min | 20,10 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Terminal Terrestre Yerbateros | 6.1 km | 10 min | 21,82 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Gran Terminal Terrestre | 8.8 km | 13 min | 25,76 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Estación Javier Prado | 9.2 km | 13 min | 26,22 PEN | Ver detalle |
Dentro de Lima
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Lima, con el mismo precio cerrado.
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Hospital Nacional Arzobispo Loayza2.3 km · 5 min18,00 PENdesde
- Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Hospital Nacional Cayetano Heredia3.1 km · 6 min18,00 PENdesde
- Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Hospital Nacional Arzobispo Loayza2.7 km · 5 min18,00 PENdesde
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Circuito Mágico del Agua1.5 km · 3 min18,00 PENdesde
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Plaza Mayor de Lima2.9 km · 6 min18,00 PENdesde
- Helipuerto del Ministerio de Defensa → Plaza Dos de Mayo2.3 km · 4 min18,00 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Hospital Nacional Arzobispo Loayza | 2.3 km | 5 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Hospital Nacional Cayetano Heredia | 3.1 km | 6 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto Fuerte Militar Hoyos Rubio → Hospital Nacional Arzobispo Loayza | 2.7 km | 5 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Circuito Mágico del Agua | 1.5 km | 3 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Plaza Mayor de Lima | 2.9 km | 6 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto del Ministerio de Defensa → Plaza Dos de Mayo | 2.3 km | 4 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Lima
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Estación Javier Prado
desde 19,31 PENEstación
Vía COSAC I - Metropolitano 11006, San Isidro 15047
Ver precios y reservar →Gran Terminal Terrestre
desde 19,42 PENEstación
Lima 15311
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre Yerbateros
desde 21,82 PENEstación
Nicolas Ayllon 1352, San Luis, Lima, Carretera Central 1352, San Luis 15019
Ver precios y reservar →Transportes Cruz del Sur
desde 20,10 PENEstación
Av Javier Prado Este 1109, La Victoria 15034
Ver precios y reservar →Clínica Internacional San Borja
desde 21,37 PENHospital
Av. Guardia Civil 385, Lima 15036
Ver precios y reservar →Hospital Edgardo Rebagliati Martins
desde 18,00 PENHospital
Av. Edgardo Rebagliati 490, Peru 15072
Ver precios y reservar →Hospital EsSalud Alberto Sabogal Sologuren
desde 29,92 PENHospital
Colina 1081, Bellavista 07011
Ver precios y reservar →Hospital Nacional Arzobispo Loayza
desde 18,00 PENHospital
Av. Alfonso Ugarte 848, Lima 15082
Ver precios y reservar →Hospital Nacional Cayetano Heredia
desde 18,00 PENHospital
Av. Honorio Delgado 262, San Martín de Porres 15102
Ver precios y reservar →Hospital Nacional Guillermo Almenara Irigoyen
desde 18,00 PENHospital
Av. Miguel Grau º 800, La Victoria 15033
Ver precios y reservar →Hospital Nacional PNP Luis N. Sáenz
desde 18,73 PENHospital
Av. Brasil s/n 26, Jesús María 15072
Ver precios y reservar →INEN
desde 25,71 PENHospital
Av. Angamos Este 2520, Surquillo 15038
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Lima?
En Lima y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Lima
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PEN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Lima?
El importe en PEN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Lima?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Lima?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Lima, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche